Как будет разделено имущество при разводе, если дом в ипотеке, часть погашена материнским капиталом?

Добрый день! Как будет разделено имущество при разводе, если дом в ипотеке, 2 несовершеннолетних детей, часть ипотеки погашена материнским капиталом.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Ипотеку пополам разделят, а вам и мужу уже доля уже есть.Вы же расределяли на всех членов семьи доли после реализации маткапитала?если так - то у вас уже выделены доли с мужем , а доли детей не будут делить.

Аноним у вас есть обязательство выделить доли всем членам семьи. У вас с мужем по доляи и соответственно у детей. А вот кредитные обязательства (ипотеку) вы можете разделить в судебном порядке.

Удачи вам!