Будет ли супруга при разводе претендовать на долю в квартире оформленную на меня? (ипотека)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сейчас состою в браке, и хочу приобрести квартиру по ипотеке (целиком оформленную на себя). Будет ли супруга при разводе претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.
Ответы юристов
Доброго вам дня!!
Да будет иметь право при разделе имущества на половину квартиры, но также ей и присудят и ипотеку платить согласно доли , выделенной судом с вашей квартиры.
Аноним Да будет так как квартира данная будет приобретена в официальном браке, а значет является совместно нажитым имуществом.
Удачи вам!