Может ли муж при разводе отобрать деньги, подаренные на свадьбу?

Решила подать на развод, так как жить со мной муж не хочет. На свадьбу подарили деньги, из них осталась небольшая сумма, которую и требует муж, но отдавать ее не хочу, потому что через пару месяцев ухожу в декрет, и деньги нужны на ребенка. Фактически этих денег нет, потому что на счету они не лежат. Сможет ли он их отобрать через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Не хотите и не отдавайте. Для того чтобы в суде требовать определенную сумму еще нужно доказать, что именно столько вам на свадьбе подарили, и что вы до сих пор их не потратили, без этого суд делить никакие деньги не будет и тем более учитывая ваше положение, суд примет вашу сторону, а не супруга. При этом претендовать муж может только на половину имущества, нажитого в браке. И даже если суд вынесет решение выплатить ему часть подаренных денег, то получит он половину от остатка. Так что не волнуйтесь.