Может ли отец при разводе забрать второго ребенка, если мать уедет в другой город?

Девушка развелась с мужем у них двое детей 5 лет и 3 года. После развода ее муж отсудил старшего ребенка, она хочет забрать младшего и уехать в другой город, но боится, что, если уедет, то могут забрать еще и второго ребенка.
Ответы юристов

Никто не заберёт ребёнка.

Здравствуйте, Максим!

Место жительство несовершеннолетних детей определяетсяВ местом жительства их родителей. Изменить место жительство детей и передача их на воспитание другому родителю (если отсутствует соответствующее соглашение) определяется судом при исследовании всех обстоятельств и доказательств по делу для создания ребенку (детям) максимального уровня жизни. При этом материальное положение родителей (одного из них) не является определяющим доказательством по делу.

Между тем не понятна причина предыдущего решения суда, которым малолетниеВ дети "поделены" между родителями.

Необходимо так же понимать, что с исками об установлении места жительства ребенка можно обращаться неоднократно, т.к. это длящиеся взаимоотношения.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

При необходимости

Можете прийти на приём, бесплатная консультация, с документами и решением суда. После праздников в чт или субботу в областную универсальную библиотеку в Калининграде с 11.00 до 13.00 на 4-й этаж. Веду приём.