Муж грозится подать встречный иск на меня о разделе этого же автомобиля

Добрый день. После развода я подала в суд заявление о разделе совместно нажитого автомобиля, который остался у мужа. Он грозится подать встречный иск на меня о разделе этого же автомобиля. Машину пригнал и поставил возле моего дома. Автомобиль оформлен на него. Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Даже если и подаст - иски объединят в одно делопроизводство и все, авто разделят пополам - но если досталось в наследство или по дарению ему - вам не положено это авто, если вы конечно не вкладывались в ремонт этого авто

Аноним вы все правильно сделали что обратились в суд о разделе совместно нажитого имущества - ну и пускай он тоже подает, как пояснила коллега суд обьединит в одно делопроизводство. То что авто стоит под вашим окном нечего не меняет (пускай стоит пока данный спор не решится в судебном порядке).

Удачи вам!