Раздел имущества и кредит

С подругой оформили два телефона на неё. Платим кредит пополам. Её брак трещит пополам. Затронет ли раздел имущества мой телефон?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Телефон в любом случае ваш. Кредит будет платить тот, на кого он оформлен, но половину выплаченного после расторжения брака можно взыскать со второго супруга.

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, телефон Ваш никто не заберет. Кредит как платили, так и будете платить.

Здравствуйте! так как ваша подруга заключила договор кредитования и купила два телефона по договору. то оба эти телефона являются ее собственностью. При разделе имущества (если оно совместно нажитое) то делят в равных долях все имущество. В случае получения второго телефона по решению суда Вам,то банк пересмотрит договор кредитования и изменит его условия (либо дополнительный заключит с Вами).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.