Как получить развод, если муж не хочет давать развод?

Как получить развод, если муж не хочет давать развод. И законно ли требовать подписания бумаг на развод, если муж уходя, забыл монитор. Подписание бумаг о разводе в обмен на его забытую вещь.
Ответы юристов

Евгения вы вправе обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, обазцы данных заявлений есть на стенде мирового суда.

Удачи вам!

Доброго вам вечера

Уважаемая Евгения

А дети у вас совместные есть?есть совместно нажитое имущество, кредиты?

Просто если это все есть, то суд дольше будет идти, если нет - то идите в суд и пишите иск на развод и в течение 3-х мес. разведут в любом случае.А насчет монитора - попахивает примитивным шантажом(не стоит этого делать)

Если дополнительные вопросы - пишите , отвечу вам

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Здравствуйте.

Если муж не дает согласия на развод, вы сможете развестисть только в судебном порядке. Разведут вас в любом случае, единственное процесс будет длиться дольше (максимум три месяца).

Не думаю, что шантаж с монитором даст свои результаты, поэтому подавайте в суд исковое заявление о разводе, к тому же в суде муж может поменять свое решение, и сократить бракоразводный процесс.

Здравствуйте Евгения!

Мы можете развестись без согласия мужа в судебном порядке.