Раздел квартиры после развода

Доброго времени суток!! Имеется двухкомнатная квартира,приобретенная в браке. Квартира оформлена на мужа(меня) . После развода муж хочет оставить квартиру себе с компенсацией стоимости 1\2 квартиры бывшей жене. Жена согласна. Для выплаты компенсации муж хочет взять часть денег в кредит в банке под залог этой квартиры. Посоветуйте пожалуйста варианты решения данной проблемы.

Вариант1: раздел квартиры по соглашению бывш.супругов в долевую собственность по 1\2 каждому. Затем ипотека на 1\2 часть жены

Вариант 2: раздел квартиры по соглашению между супругами покомнатно,затем ипотека на комнату жены.

Вариант3:Нотариальный отказ жены на права собственности на квартиру. Затем нецелевой кредит под залог недвижимости на эту квартиру . Далее супруга получает денежную сумму .

Какие плюсы минусы вариантов?Заранее большое спасибо
Ответы юристов
В первых двух вариантах Ваша супруга остается сособственником квартиры, а во втором варианте квартира становится еще и коммунальной. Предлагаю заключить брачный договор, по условиям которого после расторжения брака квартира становится единоличной собственностью мужа, при этом жена не вправе претендовать на это имущество как на совместно нажитое, однако имеет право на компенсацию в виде N-ной суммы денег. Обговорите сроки компенсации, возможно рассрочку или другие возможности выплат.
rust (26.09.2013 в 11:26:11)
извиняюсь,вопрос сформулирован не совсем корректно. Исходные данные те же ,но брак уже расторгнут. Заранее огромное спасибо