Как доказать отцовство? Мать против.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я жил с "гражданской женой"

Я младше нее на 8 лет, ей 32. До меня она жила почти 10 лет с мужчиной, но детей у них не было. По каким причинам я не знаю, т.к. говорит "Не хотела". Но мне не очень верится. Изначально в наших отношениях она была Ангелом.

Я Армянин и у нас свои культура, традиции, обычаи, но она пыталась всегда подстроиться под меня. Постоянно спрашивала "А как мне это сделать, а как-то сделать? ".

На вопрос о бывшем она всегда говорила, что все в прошлом и она все забыла. Говорила мне, что хочет ребенка.

Спустя 3 месяца наших встреч она забеременела. Я был очень счастлив.

Но у меня были из-за всего этого проблемы с родственниками, с отцом. Они все были против того чтобы я жил с ней, аргументируя это тем, что она бросит меня и не будет со мной, что я не нужен ей. Но я ругался со всеми и перестал общаться с родственниками. Она же В ТАЙНЕ общалась с бывшим, отправляла ему фотографии как она загорела. Это уже на 3-4 месяце беременности.

Было очень обидно, я злился, но прощал.

Как-то я увидел сообщение в ее телефоне БЫВШЕМУ "Жень, примешь меня с ребенком? ".

Это сообщение до сих пор у меня в голове.

И все потихоньку разрушалось. Она всегда винила меня, то я не работаю, то я злой, то я ещё какой-то и продолжала общаться с бывшим.

Я думал, что это все беременность и после родов она изменится. Она стала очень вспыльчивой, материлась на меня, могла поднять руку и ударить. Неоднократно била так, что оставались синяки, 2 раза выбивала глаз. Я ходил 2 месяца с синяком. Да, я тоже не ангел, я злился хватал ее, но сказать, что я ее бил я не могу. Она всегда говорила, что ненавидит меня, неоднократно я пытался с ней поговорить, но она говорила "Я хочу чтобы ты сдох, я жила с Бывшим хорошо, почему ты появился в моей жизни? Из-за многочисленных ссор и драк я не мог работать, уволился с предыдущей работы и все это время пока мы дрались и выясняли наши отношения я не мог найти работу, а если и работал, то следил за ее вотсапом и как только видел, что она пишет бывшему, бросал все и убегал к ней. Как-то я был на работе, а в Вотсапе следил и она звала бывшего на ужин. И я снова уходил с работы т.к. для меня на тот момент она была важнее всего!

Она родила ребенка 11.02.2019 года. Я был очень счастлив. Но она ребенка записала на себя, дала ему свою фамилию, только отчество мое.

Сейчас она продолжает писать бывшему. Опозорила меня перед всеми, говорит, что я бью ее и что я плохой. А я не могу теперь рассказать своим родственникам, что она ТАКАЯ!

Боюсь критики, боюсь услышать "А мы же говорили".

От отца я вообще отказался ради нее и моего сына.

Сейчас я очень хочу доказать отцовство и быть официально отцом ребенка, но я не знаю куда мне обратиться, что мне делать? Есть ли шанс у меня доказать отцовство.

Я готов платить Алименты, я не хочу чтобы этот ребенок был без отца. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мать ребенка каждый раз говорит мне "У ребенка будет новый отец"

И т.д.

Я это устал терпеть. Подскажите, пожалуйста. Как мне поступить?!

Заранее большое Вам спасибо.
Семейное право | Калужская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - где вы в настоящее время проживаете? На территории РФ? Где проживает мать и ребёнок? Сколько лет ребёнку? В данном случае решать придётся вопрос в судебном порядке через подачу заявления в суд об установлении отцовства - суд вынесет решение. так же необходимо знать подробно всю ситуацию - какие у вас имеются доказательства совместной жизни? Совместные фото, переписка есть? Напишите мне подробно ситуацию подробнее проанализирую и подскажу как поступить и составить документы.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Отцовство Вы можете установить только в судебном порядке. Обратившись в суд по месту проживания ребёнка и его матери, просите суд назначить генетическую экспертизу. Решение суда будет зависеть от результатов этой экспертизы. Кроме этого, в исковом заявлении укажите свидетелей, которые могли бы подтвердить Ваше совместное проживание.

Здравствуйте!

Судя по всему, вы и так записаны отцом, раз отчество ваше. Если не записаны, то обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчицы с иском об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК и на её основании установит отцовство.

Здравствуйте! Установление отцовства без согласия матери возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте.все можете доказать через судебную экспертизу.днк

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.