Развод: квартиру купили и сразу развод.

Добрый вечер, мы с женой разводимся, у нас была одна комната квартира, на меня было дарственная 1/2 и одна 1/2 с женой на пополам мы обменяли на трёх комнатную и доплатили один миллион, она мат. капитал, а я взял кредит 500 тыс. И после того как купили спустя месяц она говорит, что мы разводимся, а квартиру мы купили как равных долях с детьми на четверых и мы там все прописаны, подскажите, я могу остаться без квартиры или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте, нет не должны вы остаться без квартиры. Ваша квартира уже поделена в долях. Оснований для пересмотра не имеется

Здравствуйте!

Если квартира приобретается с использованием материнского капитала, то у неё должны быть выделены доли детям и вам. Если до сих пор доли не выделены, то вы можете требовать выдела доли в судебном порядке.

Здравствуйте.

У вас право собственности на 1/4 долю квартиры, так и останется.