Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развожусь с мужем, хотелось бы разделить долговые обязательства (кредиты на мое имя)

Здравствуйте. Я развожусь с мужем, имеются кредиты на мое имя. Хотелось бы разделить долговые обязательства, но много кто говорит что в суде мне придется еще и доказывать что деньги были потрачены в семью, так ли это?
Ответы юристов
()
Добрый день. Да, это так.

Существуют технологии возложения на мужа части задолженности. Дополнительная консультация по эл. почте: iridius71@yandex.ru
()

Елизавета по кредитам которые были оформлены в браке ваш муж был поручителем, или было указано в кредитном договоре на какие цели вы берете кредит (например на покупку гаража, мебели , ремонт и т.д.) - посмотрите кредитные договоры!

В любом случае надо будет в суде заявлять о разделе кредитных обязательств, тут судом будут учтемы многие факты!

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

но и при всем этом вашему супругу также придется давать обьяснения если он не будет согласен с кредитом что вы брали не на семейные нужды!!!!

Так что не бойтись и отстаивайте свои права Елизавета!!!! Удачи вам, если мой ответ вам помого буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: