Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел квартиры при разводе если куплена на средства от продажи старой квартиры одного из супругов

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как будет делиться при разводе квартира, купленная в браке на средства от продажи моей старой квартиры? Муж ни в старой , ни в новой квартире не прописан. Доли в обеих квартирах были разделены между мной и детьми по 1/4.

Спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если у Вас есть документы подтверждающие покупку новой квартиры за счет продажи старой, принадлежащей Вам до брака, то квартира разделу при разводе не подлежит.

()

Обращаю внимание, что Все зависит от методики работы с доказательствами, а также в наличии взаимосвязи между документами и финансовыми операциями по сделкам связанными с продажей старой и покупкой новой квартиры (т.е. если между супругами возникнет спор по разделу совместно нажитого имущества, необходимо доказать, что средства от продажи старой квартиры были направлена на покупку новой).

Примечание: хорошим доказательством того что новая квартира приобретена на средства полученные от продажи старой являются материалы из органов опеки и попечительства (в случае если вы проходили процедуру согласования) при продаже доли несовершеннолетних детей…, а также платежные переводы, расписки и т.п.

Желаю удачи...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: