Раздел квартиры при разводе если куплена на средства от продажи старой квартиры одного из супругов

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, как будет делиться при разводе квартира, купленная в браке на средства от продажи моей старой квартиры? Муж ни в старой , ни в новой квартире не прописан. Доли в обеих квартирах были разделены между мной и детьми по 1/4.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вас есть документы подтверждающие покупку новой квартиры за счет продажи старой, принадлежащей Вам до брака, то квартира разделу при разводе не подлежит.

Обращаю внимание, что Все зависит от методики работы с доказательствами, а также в наличии взаимосвязи между документами и финансовыми операциями по сделкам связанными с продажей старой и покупкой новой квартиры (т.е. если между супругами возникнет спор по разделу совместно нажитого имущества, необходимо доказать, что средства от продажи старой квартиры были направлена на покупку новой).

Примечание: хорошим доказательством того что новая квартира приобретена на средства полученные от продажи старой являются материалы из органов опеки и попечительства (в случае если вы проходили процедуру согласования) при продаже доли несовершеннолетних детей…, а также платежные переводы, расписки и т.п.

Желаю удачи...