Как будет произведен раздел имущества при разводе?

Добрый день! Решила развестись с мужем, есть двое разнополых детей 10 и 8 лет. Живем в 2-х комнатной квартире, в которой доли поделены следующим образом: 85/100 у мужа, 13/100 у меня и по 1/100 у детей, квартиру покупали с учетом материнского капитала. Дети после развода остаются со мной.

Как в таком случае будет произведен раздел? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Все имущество, нажитое в браке, делится в равных долях между супругами. Однако суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей. Что же касается квартиры, то она уже поделена и Вы сами об этом пишите.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Анастасия!

Присоединяюсь к ответу коллеги: раз квартира уже была поделена на доли и они уже на Вас с мужем зафиксированы, то больше делиться квартира не будет.

Что касается расторжения брака, этот вопрос решается у мирового судьи, могу помочь Вам составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.