Раздел имущества после развода - муж нарушил устное соглашение

По устному соглашению, после развода, бывший муж должен был выплатить мне половину стоимости проданного дома, 300000руб. Остальное имущество - автомобиль, бытовая техника, мебель и т.д. по согласованию оставалось ему. Однако после продажи дома он согласился отдать только 100000руб с выдачей ему расписки об отказе от имущественных претензий в дальнейшем. Мотивировал тем, что деньгами от продажи дома он загасил задолженность по банковскому кредиту.

Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данный вопрос решится только в судебном порядке.