Развод и выделение долей.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова. Вышла замуж, приобрели квартиру добавив мат капитал. Сейчас стоит вопрос о разводе, доли ещё не выделены, но прошло уже 1,5 года. Знаю, что должны были выделить сразу, но финансовые трудности. Вопрос вот в чем, могу ли развестись пока не выделены доли? Или я обязана сначала выделить долю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анжелика!

Факт развода никак не влияет на обязанность выделить доли. Соглашение об этом подписывается и передается в ПФ РФ при оформлении приобретения квартиры за мат. капитал.

Здравствуйте!

Развестись можете. Но если будете при этом делить имущество, то вопрос всплывёт.

Здравствуйте

Раз уж доли не выделены до сих пор, то Вы можете сначала развестись, одно другому не мешает. Но доли детям надо обязательно выделить.

Добрый день! Осуществить расторжение брака вы можете в любой момент подав письменное исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Напишите мне на мою эл. почту подскажу как и что сделать Lawyer-39@yandex.ru . С Уважением...