При разводе машина достанется супругу?

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться по поводу бракоразводного процесса. Имеется машина, приобретали в кредит, машина оформлена на супруга. При разводе машина достанется супругу? И ещё он говорит, что продаст Ее, или переоформит, за тот промежуток времени, пока заявление о разводе будет рассматриваться.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с законодательством все имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам.Машина - это совместное имущество, то есть ваше и вашего супруга. Чтобы ваш супруг не совершил никаких действий с отчуждением машины, подайте заявление о наложении ареста на автомобиль в суд, в котором рассматривается дело о расторжении между вами брака.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

При разводе между супругами судом рассматривается поровну все имущество, нажитое совместно во время брака. В том числе приобретенная по кредиту и оформленная на Вашего супруга машина.

Для того, чтобы Ваш муж за время ведения бракоразводного процесса и раздела имущества не смог совершить какие-либо имущественные действия с автомобилем, Вам необходимо в судебном порядке написать заявление о наложении ареста на все спорное имущество.

В этом Вам помогут специалисты (юристы или адвокаты по семейному праву - советую к ним обратиться). Либо просите в суде предоставить Вам форму заявления.

Ysmirnova2017@mail.ru

Буду признательна за Ваш отзыв.