Может ли жена претендовать на часть квартиры при разводе?

Добрый день. Вопрос такой. Сейчас с парнем в гражданском браке, собираемся приобретать квартиру в новостройке. Половину первоначального взноса, половина ипотеки, дом построится к концу 2015 года, летом хотим пожениться. Вопрос: в случае развода, жена может претендовать на часть квартиры или нет?
Ответы юристов
Добрый день!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью в соответствии с пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Уважаемый Аноним!

1.Совместно нажитым имуществом является то, которое Вы приобрете по возмездным сделкам во время официального брака..И если оно оформлено на другого супруга, то при разделе имущества...второй супруг может претендовать на половину этого имущества...

2.Поскольку это ипотека, то возникает вопрос...на кого у Вас оформляется кредит?? и на укого офрмляется это жилье??