ГАИ не ставит штамп.

Здравствуйте!

Есть свидетельство о прохождении обучения на категорию А.

Я из Белоруссии и бел. ГАИ не допускает меня до экзамена, т.к. нет штампа на свидетельстве от Российской ГАИ, который говорит о том, что я не буду сдавать экзамены на категорию А на территории РФ.

Смоленская ГАИ отказывается мне ставить этот штамп и обосновывает это бредом - "мы уже давно не ставим такие штампы.".

Белорусская ГАИ говорит, что много людей со свидетельствами из РФ и нет проблем с этим штампом.

А в моём случае отказ.

Законным ли действия Смоленской ГАИ в этом случае?
Административное право | Смоленская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Напишите письменное заявление на имя начальника полиции о том, что с Вас требуют штамп в Белоруссии и Вы просите поставить штамп или указать основание отказа. Если посчитаете, что отказ необоснованный, можете обжаловать вышестоящему руководству.

Пояснение "мы уже давно не ставим" не является основанием для отказа.