Можно ли через суд вернуть свою часть дома? (отказ от наследства)

Бабушка умерла и написала наследство на трех своих детей, через пол года, чтоб дом бьло проще продать двое отказались в пользу старшей сестры от права наследования, та пообещала что продаст дом и поделит всю сумму на троих, но после того как получила зеленку на дом, отказалась от своих слов и решила все оставить себе, можно ли через суд вернуть обратно свою часть дома, он еще не продан
Ответы юристов

Поскольку отмена отказа от наследства законом не допускается, то оспорить отказ от наследства можно в суде.

Отказ от наследства может быть оспорен в суде, который рассматривает его как одностороннюю сделку, которая по определенным основаниям может быть признана недействительной.

Здравствуйте. В дополнение коллеге безвозмездно для "Анонима"))) либо оспорить, и/или договориться (с помощью как раз того, что описала Анна все же с сестрой(до судебное урегулирование) и взять с неё НОТАРИАЛЬНО заверенный документ(договор) в котором ваша сестра обязана будет вам передать часть денежных средств(с конкретным указанием денежной суммы) после продажи жилого дома находящегося по адресу д. "пупкино".д5кв5)))спасибо за внимание.