Надо ли покупать билет на собаку и кота в плацкартном вагоне?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, надо ли покупать билет на собаку (весом в 23кг) и кота (кг 5) если мной одной выкуплено двух местное купе в плацкартном вагоне (37, 38 купе проводников). Еду одна. Просьба ответить в скором времени, выезжаю 23.04.13.
Гражданское право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

Проблем никаких нет в перевозке собаки, хоть в плацкарте, хоть в купе, хоть в СВ. Необходимо иметь при себе ветеринарную справку, о том что собака не больна заразными болезнями и за 1-2 часа до отправления поезда в кассе приобрести на собаку билет. Тоже самое с котом