Арест счета банком и снятие денежных средств.

По решению мировому судье, банк наложил арест на мой счёт, на данный момент, я нахожусь в декретном отпуске.И все деньги, которые туда переводят , это на детей .С банком , я пыталась договориться , чтобы сняли арест , но мне в этом была отказано. Что мне надо делать , чтобы мне сняли арест со счета и вернули деньги.
Ответы юристов

Здравстуйте,

Вам следует обращаться в суд, наложивший арест с заявлением о разблокировке счета, на который поступают детские пособия.

Добрый день!

Обратитесь в ОСП на имя руководителя отдела с заявлением о снятии ареста, размер удержаний из заработной платы в соответствии с ч.2 ст. 99 ФЗ "Об исполнителном производстве" не могут превышать 50 %. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Не совсем понятно судебные приставы наложили арест или банк сам списывает? Вы провеяли себя на сайте ФССП (возбуждено исполнительное производство)?