Может ли арендодатель составить договор зная данные моего паспорта и потом подать в суд за нарушение условий?

При аренде жилья не был составлен договор, но арендодатель сфотографировал мой паспорт. Может ли он составить договор, и в дальнейшем по этому договору подать на меня в суд за несуществующие нарушения ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Просто одних лишь паспортных данных для этого мало. Обязательно нужно наличие подписей обеих сторон в договоре. Без подписей такой договор суд не признает заключенным, а значит и права требования у арендодателя не возникнет.

Здравствуйте. ТОгда и Вашу подпись арендодателю придется подделать...