Через два месяца после смерти матери я узнал что её жилплощадь продана

Через два месяца после смерти матери я узнал что её жилплощадь продана. Оказалось что её продали по доверенности моя тётка и мой родной брат за несколько дней до смерти, и что интересно 11 марта мать выписали, а 14 она умерла. Я о продаже ничего не знал, (как говориться провернули дело за моей спиной, заявив что они больше за ней ухаживали). Мать была инвалидом, перенесла два инсульта, правая рука не работала после перелома, из квартиры она не выходила. Получается они воспользовались этим, и обманом или каким либо другим путём добились у неё доверенность на купле-продажу. Документы они не предоставили, единственное что я у них забрал, это свидетельство о смерти. И ещё мать умерла у тётки в квартире, когда она находилась там одна, т.е. тётка оставила инвалида одного.

Я так думаю это мошенничество. Могу ли я подать заявление в полицию, обвинив эту группу товарищей по ст. 159 УК РФ, а тётку плюс к этому по ст. 125 УК РФ. Или есть другие варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подать Вы, конечно, можете. Но скорее всего в возбуждении дела Вам откажут. Слишком мало доказательств умысла на совершение преступления.