Переоформление машины на жену

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: у нас с мужем две машины, приблизительно равной стоимости, сейчас мы подали заявление на развод. Машины оформлены обе на мужа. Возможно ли сейчас переоформить одну машину на жену (муж не против) так, чтобы было меньше заморочек?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена!

Конечно можно. В случае раздела имущества стороны могут договориться между собой о порядке раздела имущества. Только при отстутствии взаимного согласия по определенному имуществу, вопрос раздела решается судом.

Здравствуйте!

Можно переоформить.

1. Договор купли-продажи;

2. Дарственная;

3. Соглашение о разделе имущества (нотариально удостоверенное).

Выбирайте наиболее приемлемый и быстрый для Вас вариант.

Наиболее лучший, на мой взгляд, третий.

Всего Вам доброго!

Добрый день Алена! Согласно пункту 3 статьи 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. В Вашем случае спора не возникает, соответственно согласно пункту 2 статьи 38 СК РФ общее имущество может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.