Бывший парень сидит в зоне и вынудил меня взять кредит

Мой бывший парень сидит в зоне. Некоторое время назад он вынудил меня взять для него кредит. Мы разошлись, а я не платежеспособна. Можно ли мне что-либо предпринять? И имею ли я право привлечь его к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для того, чтобы привлечь Вашего бывшего парня к гражданской либо уголовной ответственности, необходимо доказать, что он действительно вынудил Вас взять кредит, его действия носили характер явной угрозы, Вы не могли отказаться от получения кредита. и т.п. А это Вам сделать будет очень трудно.

Вы попали в очень плохую ситуацию. Какая сумма?как передавали?За что сидит?В каком режиме?Связь с осужденными обычно никчему хорошему неприводит. Платить кредит ВАМ. Привлечь скорее всего не сможете.

Не тратьте нервы... Придётся платить самой!

нечего тут не поделаешь) кредит придеться Вам платить)