Зачисление банком денежных средств не на ту карту: как вернуть деньги?

Добрый день, переводили через отделение банка С денежные средства, зачислили не на ту карту, тот клиент снял деньги с карты. Что делать, как вернуть обратно деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в банк и соответственно тому граждану на возврат средств на ваш счёт. Скорее всего решать данный вопрос прийдёться в судебном порядке.

Здравствуйте Ольга!

Если зачисление не на ту карту произошло по Вашей вине, то возврат денег – только по доброй воле их получателя.

Если по вине банковского работника, то добровольно или в судебном порядке банком.

С уважением и удачи.

Добрый день , Ольга!