Автор вопроса - маргарита
Россия
Долг за интернет передан коллекторскому агентству: что делать?
Здравствуйте. Был долг за услуги интернета 1100 р. Недавно пришло письмо от коллекторской конторы, то что передан им мой долг, и теперь я должна им 1100 - основной долг + 1100 неустойка 100% и 590 рублей их услуги. Должна ли я им платить? Что мне вообще делать?
Ответы юристов
Ничего Вы платить коллекторам не должны. Если у них будет вступившее в силу решение суда о взыскании с Вас задолженности, тогда другой вопрос. А пока их действия можно рассматривать как вымогательство. Обратитесь в полицию с заявлением на незаконные действия коллекторов.
Если ответ помог, оставьте отзыв.