Куда обратиться, если пьяный сосед сломал забор и не делает его?

У нас дом на 2 половины, во 2-й половине живут соседи. Ограда, забор один и огород. Сосед как-то сел за руль пьяный и въехал в забор, помял его, сказал, что сделает и не делает. Куда мне обратиться? Помогите. Спасибо.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Вы должны вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они зафиксировали факт нанесения вам ущерба. Вам выдадут справку 154, постановление о возбуждения дела об административном правонарушении. Далее вы обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба. К вам выезжает независимый эксперт, фотографирует, делает экспертизу и вам выплачивают денежные средства.

Самой в ворота въехали в прошлом году.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте. За возмещением ущерба обращайтесь в суд.

Добрый день! Подайте заявление в отдел полиции и ГБДД по месту жительства. А перед этим письменно уведомите соседа о необходимости ремонта, если не выполнит то подавайте.