Оформление сделки дарения гаража сыну, состоящему в браке

Здравствуйте, я одинокая мать, хочу купить гараж, а впоследствии его подарить сыну (совершеннолетний и состоит в официальном браке, 3 детей). Как оформить документы так, чтобы в случае развода сына этот гараж не оказался совместно нажитым имуществом, а остался только за ним?
Ответы юристов

Оформить на имя сына договор дарения. имущество полученное в дар не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу.

При получении имущества в дар, оно не будет являтся совместно нажитым имуществом.

Добрый день! Только через договор дарения. Т.К. В соответствиис СК РФ - разделу не подлежит имущество приобретённое супругом до брака и полученное в период брака по договору дарения. Будут проблемы при составлении договора - обращайтесь. С уважением...

Произведите сделку дарения. В случае продажи имущества вашему сыну, имущество будет являться совместной собственностью.

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, Вам необходимо будет оформить договор дарения на Вашего сына. В этом случае гараж не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу (в случае развода). Удачи Вам!