223-ФЗ - уклоняются от подписания договора

В открытом запросе котировок с возможностью подачи заявки в бумажном виде по 223-ФЗ была подана одна заявка, которая и была признана победителем. Раз принимали участие, значит были согласны со всеми условиями, теперь договор не подписывают в каком виде он был, подписывают с протоколом разногласий. Как быть в данной ситуации? Как правильно написать письмо, либо они подписывают договор или же будут внесены в РНП за уклонение от подписания договора.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

А вы сами не нарушали правил ведения закупки?если нет, то можно через суд принудить поставщика к исполнению обязательств.Также вы вправе написать письмо в ФАС включение поставщика в РНП.

Напишите письмо в ФАС о включении поставщика в РНП. Обратитесь в суд, если поставщик будет и дальше уклоняться от исполнения договора.