Заставляют после учёбы приходить на работу.

Заставляют после учёбы приходить на работу сразу после учёбы. Я работаю 12 часов, а обучение до 2. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе самостоятельно выбрать что посещать: работу илиучебу, либо пытаться совмещать и то, и то.

Если речь идёт об обучении с отрывом от производства по направлению предприятия, то на работу Вы вправе не выходить.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, у Вас учёба по направлению предприятия или самостоятельная (без направления). Вы пишете"Я работаю 12 часов, а обучение до 2". Это что, обучение до двух часов ночи?