Могу ли я вернуть смартфон в магазин и получить обратно деньги?

Здравствуйте! Купил в подарок смартфон, а получилось, что такой же смартфон уже подарили, могу ли я вернуть смартфон в магазин и получить обратно деньги? Смартфон куплен за наличку, буквально три дня назад, включался только в магазине при покупке для проверки.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Смартфон относится к товарам, которые не подлежат обмену, т.к. это технически-слржныйтовар (п. 11 Перечня). Поэтому вернуть его можно, только если он неисправен. Или если сам продавец согласится

Можно вернуть деньги в любом случае. Просто надо знать МЕХАНИЗМ... Причём - легальный.

Добрый день, в данном слчуае телефон Вы вернуть не сможете, так как он является технически сложным товаром. Только в случае обнаружения в нем производственного недостатка Вы можете предъявить продавцу требование.

Здравствуйте! Нет, не можете.

Добрый день.

Товар надлежащего качества вернуть продавцу нельзя.