Наследство! С детей требуют погасить кредит

Здравствуйте! Умерла жена, (я с ней в разводе был) в 2015 году в декабре, в августе 2015 брала кредит в сбербанке, оформил наследство детям, долю жены переписал, детям! Прошло почти четыре года, с детей требуют погасить кредит 120 тыс. с процентами, одному 26 лет другой 15 лет, как быть в данной ситуации, сул еще не окончился!
Наследственное право | г краснокаменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство о пропуске срока давности и о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте Владислав. Пропущен срок исковой давности. Банк обратился в суд?

Добрый день.

Заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Исковая давность по делам об ответственности наследников по долгам наследодателя определяется по основаниям возникновения обязательства. Срок исковой давности составляет три года, если долг основан на кредитном договоре.