Как установить точное место столкновения с пешеходом?

Как устанавливается место столкновения автомобиля с пешеходом? В материалах уголовного дела этот момент отсутствует. На схеме нет даже места нахождения потерпевшей. К кому сейчас обратиться за авторитетным для суда заключением?
ДТП | Сургут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

с придорожних камер видеонаблюдения,свидителей можна снять нужние вам показания вдоль дороги били какието магазини обратитесь к ним может они видели

Уважаемый Константин! Похоже, что процессуальное положение водителя - обвиняемый (или пока подозреваемый). На его месте я бы не стал это выяснять. Отсутствие в материалах уголовного дела места столкновения ни что иное, как недоработка следователя, которая будет зачислена в пользу обвиняемого. Одним из принципов уголовного процесса является толкование всех сомнений в его пользу. Устранить этот пробел в большей степени заинтересованность потерпевшего, ему и надо беспокоиться. Отсутствие в уголовном деле места столкновения, это отсутствие лишнего доказательства вины обвиняемого. А чем меньше доказательств, тем больше шансов получить оправдательный приговор. Таково моё мнение.

Удачи и следите за развитием событий. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.