Украина

Мать дала согласие на усыновление детей. Как отцу доказать что он их отец?

В гражданском браке родились 2-ое детей (5 лет и 3 года), дети записаны на мать. Мать дала согласие на усыновление этих детей посторонним лицам ,без согласия биологического отца (за деньги). Дети при этом, живут у отца. Что ему делать? Как ему переписать детей на свою фамилию и доказать, что он их отец?
Ответы юристов
Здравствуйте. Биологический отец ребенка может доказать свое отцовство, обратившись в суд. В судебном порядке следует провести экспертизу ДНК на предмет установления отцовста. Согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

установления отцовства через суд но можно просто обратитса в биохимию і без суда

в суд с проведением экспертизы.