Персональные данные от сотрудников полиции

Может ли сотрудник полиции при ознакомлении с отказным материалом разгласить персональные данные свидетеля (лица, испортившего автомобиль заявителю)? Так как заявитель намерен обращаться в суд для возмещения ущерба со свидетеля?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае речь идёт не о персональных данных свидетеля, а о лицах, подозреваемых в совершении деяния. При ознакомлении с материалами потерпевший вправе получить полную информацию по делу. Также можно подать ходатайство о признании гражданским истцом.