Добрый день, какое, может быть, наказание по ст. 318 ч. 1?

Добрый день, какое может быть, наказание по ст. 318 ч. 1, если есть непогашенная судимость по ст. 264 ч. 1 (240 часов отработки и 2 года запрета на управление тс)?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае светит реальный срок в соответствии с указанной Вами статьёй.Ст. 318 УК РФ 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравсвуйте!

Согласно части 1 статьи 318 УК РФ

. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Поскольку санкция стаьи аьтернативная, то суд може збраь любое наказание в соответствии с материалами дела, характеристикой личности, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Здравствуйте. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В Вашем случае надо смотреть на обстоятельства, которые смягчают вашу вину, например, наличие детей, признание вины, иные обстоятельства. Если дети есть, то есть шанс, что вам могут назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Также надо понимать начали ли вы исполнять назначенное вам наказание по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если начали, то шансов, на условное наказание тоже больше.

Буду благодарна за оценку ответа + Это важно для юриста