Кража денежных средств

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Если человек украл у меня деньги, после чего он снял деньги у меня с киви кошелька (когда я спал, он воспользовался моим телефоном для этого). Также украл симкарту (хотел взять обещанный платеж. Я уверен на 99%, что все это сделал он, но он все отрицает, мол не знаю ничего... Возможно он взял (или перевел что-то еще через телефон (у меня телефон стоял без блокировки). В итоге сумма ущерба уже около 15000, это только что я заметил. Как мне лучше поступить?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вам в первую очередь необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже

Здравствуйте!

В данном случае Вам однозначно необходимо написать заявление в отдел полиции, они проведут проверку по заявлению согласно с 144-145 УПК РФ, по результатам которой примут решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовноо дела. В случае возбуждения дела и привлечения указанного лица к уголовной ответственности, признания Вас потерпевшим, Вы вправе написать заявление о признании Вас гражданским истцом и требовать возмещения ущеба в рамках уголовного дела.

Здравствуйте. Скажите данному человеку, что напишите на него заявление в полицию, если он не отдаст денежные средства. Если это не поможет и деньги вам не вернут, то обратитесь в полицию и напишите на него заявление о краже. Сотрудники полиции проведут проверку по вашему заявлению и установят факт кражи, после чего возбудят в отношении данного человека уголовное дело.

Буду благодарна за оценку ответа + Это важно для юриста