Какую претензию можно предъявить сервисному центру?

Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации. 21.01.13 я приобрела в магазине Enter планшет. Спустя несколько недель он перестал включаться. В магазин обратиться не смогла, т.к. находилась на больничном,была врачом прописана иммобилизация ноги. Позвонила на горячую линию тех.поддержки производителя, мне сказали обратиться в СЦ в моем городе,15.03.13 я так и сделала.Мой планшет приняли на ремонт,выдали квитанцию,в которой написано,что мах срок гарантийного ремонта не более 45 дней.На этой недели звонила в СЦ,мне сказали,что планшет еще не сделан,т.к. не пришла для него деталь,которую они заказывали.На следующей недели заканчивается этот срок.Подскажите,можно ли мне требовать какую-либо компенсацию, как правильно написать претензию и на кого?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы имеете право на выплату пени в размере трех процентов от стоимости ремонта за каждый день просрочки в соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона о защите прав потребителей. Претензия подается в сервисный центр с росписью на втором экземпляре или по почте заказным письмом с уведомдением о вручении. Но мне кажется, что писать ее надо тогда, когда придет пора забирать планшет. Если понравился ответ -оставьте пожалуйста отзыв.