Возврат товара: в магазине сломали, отказываются принимать на экспертизу

Приобрела зарядку для ноутбука в магазине 08.11.2016. Через 2 дня 10.11.2016 при попытке вытащить из ноутбука зарядку, насадка осталась в ноутбуке, а шнур вылез (так как зарядка универсальная, можно подобрать любую насадку из комплекта для любого компьютера). На конце шнура есть две вилочки, на которые и прикрепляется насадка. Я когда вытащила его она была слегка погнутая (насадку поставили в магазине сразу, якобы они хотели нам помочь, чтобы не перебирать насадки сразу нам подобрали). Пришла в магазин с нами даже нормально не поговорили, сказали что это мы сами повредили специально, чтобы вернуть деньги. Один из сотрудников (без формы, без бейджа) взял зарядку куда-то унес, хотя мы просили ничего не трогать, и пытался починить, и при попытке все выравнять окончательно сломал зарядку. На что зам.директор сказал сами разбирайтесь с сотрудником. Так наотрез отказались брать на экспертизу оборудование. Однако теперь в экспертизе нет смысла, он в любом случае покажет, что мы сами дома его поломали Что делать в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы попали в ложную ситуацию. Этот сотрудник не признается, что взял и доламал насадку. Вам помогут только свидетели. Они же видели, что насадка уже стояла, чего не должно быть? Например ваши подруги. Вот и пусть подтвердят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер.

Конечно, ситуация у вас непростая. Вам нужно обращаться в суд с привлечением свидетелей, иначе вам не доказать, что насадку сломали не вы, а сотрудник магазина.

Добрый вечер!В Ваши правоотношения сВ продавцом товараВ регулируются Законом "О защите прав потребителей". Если отказывают в удовлетворении вашей просьбы, можете обратиться в "Роспотребнадзор" - досудебное обращение, приложив к заявлению (жалобе) копию чека магазина. Также можете написать претензию продавцу, которую вручаете либо лично, либо заказным письмом. А потом уже можно и в суд. Если мой ответ оказался полезным, то, пожалуйста, оставьте оценку. Спасибо. Дегтярева А.Г. E-mail:2014_jurist@inbox.ru