Вернуть неисправный телефон по гарантии.

Купил телефон в кредит. В магазине не дали чек, сказали при покупке в кредит чек не дают. На гарантийном талоне стоит дата покупки и печать магазина. Гарантия 1 год. Прошло 11 месяцев, телефон неисправен (экран мерцает зеленым цветом на минимальной яркости, также моргает когда экран гаснет или загорается) могу ли я сдать телефон и вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Продавец обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Вам необходимо обратиться в магазин с претензией составленной в произвольной форме с перечислением возникших проблем. Если продавец откажется от заявленных Вами требований необходимо будет обращаться в суд.

Удачи в разрешении вопроса.