Возможен ли теперь возврат денежных средств за куртку?

2 октября был мной и ИП **** был заключен договор о купле-продаже куртки. Цена договора составила 5000. По моей просьбе мне был выдан товарный чек о покупке. 4 октября в связи с неподходящим мне фасону, было принято решение о возврате товара. В этот же день я передала продавцу товар и предъявила чек с условием возврата мне денежных средств за данный товар. Продавец завил, что они возвращают средства в течение 3 дня. Через 3 дня, я вновь пришла в бутик, для получения денег, но продавец заявил, что в данный момент не может выплатить мне денежные средства, т.к суммы возврата недостаточно, в итоге чек был оставлен у продавца, устно было оговорено о переводе мне денежных средств через личный счет продавца, при появлении нужной суммы. Каким образом я могу получить обратно свои денежные средства? И реально ли это сделать, если чек был оставлен у бутике, а свидетелей покупки и возврата нет?
Ответы юристов

Добрый день, остается надеяться на совесть продавца и саого ИП, думаю репутация дороже. Однако если все-таки денег не перевели следует написать письменное требование на имя ИП с указанием фактов произошедшего, и уже после этого, если деньги не выплатят, обратиться с завлениями в Роспотребнадзор, отдел по защите прав потребителей при Администрации и затем в суд. Гарантировано, что куртка в таком случае станет норкой для ИП.