Нарушения прав по ЗоЗПП

Суть ситуации описана в приложенной претензии.

Далее 19.09.12 от магазина поступил звонок с просьбой забрать телефон, который они отремонтировали. Но я не писал заявления на ремонт и не давал на это согласия. Также они мне выдали письменный ответ (в приложении) с отказом.

Хочу пойти в суд. Подскажите шансы, они ссылаются на определение существенный недостаток. Так как считают в моем случае это не подходит и замена ПО как таковым ремонтом они не считают.

Помогите, есть ли смысл идти дальше и что требовать?
Ответы юристов

хорошо подготовленная претензия, если сформировать базу доказательств то вам точно повезёт смелее в суд...