Оказали некачественные парикмахерские услуги. Как подать претензию и не пропустить срок?

15 сентября этого года я посетила салон красоты в котором мне сделали некачественную окраску (на абсолютно белых волосах получились горизонтальные жёлтые полосы), мастер сказала: "Ничего страшного, недельки через 2 будет по-лучше". А это накануне важного для меня события годовщины нашей с мужем свадьбы. Так мало того, мне ещё испортили кофту, правда я заметила это только придя домой, на голубой одежде появились белые пятна от краски для обесцвечивания. В социальной сети поздно вечером в этот же день я пообщалась с "мастером", она свою вину отрицает. Кроме того, она меня оскорбила.

Очень прошу вас подсказать мне как вести себя в данной ситуации. Переживаю, что могу пропустить срок в который могу высказать претензию.
Ответы юристов
Лучший ответ
Ирина Игоревна,

конечно обратитесь с письменной претензией, но учитывая, что мастер свою вину отрицает, а реальных доказательств (договор, квитанция об оплате, доказательтсво некачественных услуг - помимо волос, которые отрастут и поменяют цвет к моменту рассмотрения и т.п.) у вас нет, то советую вызывать управляющего и договориваться о компенсации.

До суда доводить это дело не стоит если вы в письменном виде не получите признание салона о некачественно выполненной работе и испорченной вещи.

 Претензия подаётся в письменном виде в соответствии с ФЗ "О Защите прав потребителей". " экз. один относите в салон на втором они ставят роспись о приёме. Или отправьте по почте с уведомлением о доставке. Готовлю претензии по интернету, эл. почте. обращайтесь.

Ирина Игоревна, добрый день,

Я Вам советую написать претензию, и как можно скорее, как Вам и посоветовали мои коллеги. Так Вы сможете быть уверены, что Ваша жалоба дойдет до руководителя. Кроме того, с ним следует поговорить и лично. Претензия послужит Вам хорошим подспорьем и продемонстрирует руководителю, что Вы прекрасно осведомлены как защитить свои права, что какую компенсацию можете рассчитывать.

Из практики: обычно исполнители, поставщики услуг не доводят дело до суда, стараются разрешить конфликт на месте.

Составить претензию я могу Вам помочь, а также проинструктировать кк вести себя в разговоре с руководителем салона.

e-mail: eu@startu.ru

skype: kateunina