Несу ли я ответственность за качество товара? Продаю строительные материалы

Здравствуйте. Я занимаюсь продажей строительных и отделочных материалов. Покупатель приобрёл у нас потолочную плитку на основе пенопласта, продаётся она запечатанная в прозрачной упаковке. Спустя несколько дней покупатель явился с претензией о некачественной её геометрии, наличии на её краях следов от заводской штамповки, и требованием вернуть деньги. Как я должен поступить в данной ситуации и несу ли я ответственность за качество товара?
Ответы юристов
Обязанности:

прием претензий,

ответ на претензии в течении 10 дней,

возврат денег за брак в течении 3 дней,

передача и оплата экспертизы.

Отправляйте потребителя в суд - пусть там доказывает недостатки товара и причину их появления.