Имеют ли право меня перевести за пределы региона?

Добрый день. У меня такая проблема вот. Я военнослужащий, женат и четверо детей. На моём иждивении в судебном порядке находится инвалид 2 й группы отец с диагнозом онкология 4 степени, сахарный диабет и инфаркт миакарда. Недавно был оперирован по онкологии и очень тяжёлое состояние и плюс как начали капать химиотерапию и возникли проблемы серьёзные с сердцем. Есть заключение с МСЭК, что отец нуждается в постоянном постороннем уходе. Меня перевели с Дагестана в Курганскую область. Имеют ли право в таком случае меня переводить в другой регион имея эти заключения?
Ответы юристов

Здравствуйте, да, Вы имеете право на перевод на основании:

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Здравствуйте,

Все зависит от факта подачи Вами рапорта о переводе или оставлении.

Е

Решение принимается аттестационной комиссией при командире части с учётом всех обстоятельств и представленных документов.