Неуставные взаимоотношения. Офицер постоянно бьет солдата срочника

Офицер постоянно бьет солдата срочника, что можно сделать в данной ситуации, бьет по голове, синяков не остается.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марат!

Рекомендую зафиксироват факт избиения на камеру (фото или видео), а затем обращаться в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Сделайте хотя бы аудиозапись избиения.

Можно:

Обратиться к замполиту части, лучше лично.

Обратиться к командиру части, тоже лучше на месте.

Позвонить на горячую линию помощи призывникам и солдатам

Обратиться в региональное отделение «Комитета солдатских матерей». http://ksmrus.ru/text/primorskij-kraj/

Добрый день!

для возбуждения уголовного дела достаточно подтвердить данный факт показаниями свидетелей или же иными доказательными средствами ( аудио, видео) .заявление об организации проверки по данному факту лучше направить Вашим родственникам от Вашего имени, так как через часть оно просто не дойдет .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, в Вашей воинской части (в штабе, казарме и других административных зданиях), на информационных досках должна находиться информация о контактах должностных лиц, либо дежурной части: военной прокуратуры, военной полиции, военно-следственных отделений гарнизона. По средствам мобильной связи (мобильные телефоны Вам обязаны выдавать один раз в неделю на один час), Вы можете доложить о совершении преступления в любую из перечисленных инстанций. Для подтверждения факта привышения должностных полномочий Офицером, Вам достаточно будет двух и более сведетелей (чем больше человек фиксируют указанный факт, тем лучше). В Вашей ситуации видео или аудио фиксация не допустима, в связи с вступившими в законную силу изменениями в ФЗ "О статусе военнослужащего", которые предусматривают запрет на пользование на территории В/Ч, средств с видео и аудио фиксацией, за пользование которыми Вы сами будете привлечены к ответственности, вне зависимости от того, для какой цели это делали. При сообщении о преступлении вы можете представиться, либо заявить анонимно, в обоих случаях информацию обязанны будут проверить, но желательно представиться ( в таком случае обращение будет зарегестрированно).

При возникновении дополнительных или иных вопросов, буду рад оказать помощь при обращении на почтовый адрес: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru

Буду благодарен за отзыв!