Возмещение судебных издержек с СНТ

Я выиграла суд с СНТ о подаче заявки на электроподключение участка. При этом возместить расходы на адвоката присудили с проигравшей стороны. СНТ подало апелляционную жалобу о несогласии с этим, т.к. нет статьи расхода по судебным издержкам в Уставе. 217-ФЗ об этом не пишет. Возместят ли мне мои расходы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В жалобе откажут, конечно. Отсутствие статьи расходов не является основанием для освобождения от возмещения судебных расходов. Устав и бюджет это внутренние документы организации, в отношениях с третьими лицами они не имеют юридической силы

Здравствуйте.

СНТ придется заплатить за судебные издержки, изыскав средства.

Добрый день! Судебные издержки и устав никоим обраом не зависят друг от друга. Какую сумму взыскал суд судебных издержек? Вам необходимо готовить возражение на апелляционную жалобу.