Взяли кровь на анализ, я курил траву

Курил траву и застряла пища, пришлось вызвать врачей в итоге они все поняли че со мной, взяли кровь на анализ, но потом дали справку, но мне пихали камеру в бронхи и вытащили кусочек яблока, в итоге в справке написано вытащили инородное тело и просто отпустили, как узнать будет ли со мной что-то.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вас не поставят на наркологический учет, если будут обнаружены наркотические вещества в крови, так как для этого должно быть Ваше добровольное согласие. Поэтому, ничего Вам не грозит.

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/0b1cadf39ebeb0f1fed2ef0b8ebab5973197d7f1/

Можете скопировать вышеуказанную ссылку в поисковик.

Добрый день Богдан. В данном случае даже если ответственность будет, то административная.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,

- влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так же может сопровождаться поставлением на наркологический учет.

Но ели врачи не фиксировали наркотичекое опьянения, то это означает, что не стали вдаваться в подробности и проводить обследования в полном объеме.

Значит бояться не чего. В противном случае, при таких обятотельствах с Вами уже бы беседовал участковый.

Но я Вам рекомендую Багдан не потреблять такие вещества и взяться за ум. Не стоит портить свою жизнь.

Подумайте об этом.

Это зависит от честности врачей.

Если они установили наркотическое опьянение, то обязаны известить полицию.

А та обязана расследовать происшествие с Вами.

Обвинения зависят от доказательств.

Именно они ложатся в основу разбирательств.

Обычно в суде рассматривают административное дело.

Или уголовное, если полиция добудет основания для предъявления обвинения.

Следует Вам нанять юриста и не гадать, что будет.

Полиция сейчас не церемонится, если есть возможность получить квартальные за раскрытие преступления.

А у Вас оно может подтверждатся показаниями врачей, которые осматривали Вас хоть и в отсутствие полиции, но их слово идёт наравне с иными доказательствами вины.

Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Здравствуйте!

Ничего не будет, нет оснований для беспокойство. Во-первых, употребление мариухуаны не является незаконным (только хранение и распространение). Во-вторых, эти сведения охраняются врачебной тайной, то есть по собственной инициативе информацию о содержании наркотиков в крови врачи не имеют права никому предоставлять

Здравствуйте,

Из описанной ситуации следует, что беспокоится Вам не о чем.

Если врачи никуда не сообщили о наличии наркотических веществ в крови, то никакая ответственность Вам не грозит. Гипотетически можно рассмотреть ответственность, если сообщили.

Если врачи сообщат об этом, то это может повлечь административный штраф по ст. 6.9 КоАП РФ в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Ваша работа и учёба связаны с запретами на употребление наркотических средств (относится к правоохранительным органам и военнослужащим), то, если туда сообщат, это может повлечь дисциплинарнуб ответственность (вплоть до увольнения/отчисления).