Выполнение одной и той же работы по трудовому договору и договору ГПХ.

В организации бухгалтер выполнял одну и туже работу по трудовому договору и по договору гражданско-правового характера. В должностной инструкции бухгалтера описаны его долж. обязанности: работа на определенном участке, подготовка бухгалтерской отчетности. По договору ГПХ: бухгалтерское сопровождение курсов. Время выполнение работы по ДГПХ не указана. Правомерно ли выполнять одну и туже работу по трудовому договору и договору ГПХ?
Трудовое право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

День добрый!Законодательство не запрещает заключать одновременно трудовой договор и договор гражданско - правового характера.

Здравствуйте,

Исходя из описанного Вами текста не усматривается выполнение одной и той же работы (в первом случае это работа на определенном участке, подготовка бухгалтерской отчетности, то во втором это бухгалтерское сопровождение курсов). Даже если по сути это одна и та же работа, по условиям документов это разные обязанности, если не будет доказано иное.